Сегодня — ура! — я рада вам представить свою новую книжку для детей, на этот раз электронную. Она называется:
«Игровые разминки и упражнения в стихах»
Эту книжку можно:
- читать,
- на ходу иллюстрировать, поскольку в ней мозаичный (под стать нескучной разминке) образный ряд,
- а главное — она хороший помощник в подвижных играх!
Вот оглавление книжки, здесь вы найдёте 5 комплексные разминок в стихах и 3 разминки специальные (потягивание, разминки для плечевого пояса и глаз), а также сказку в прозе про лягушонка Кваню (смешную, немножко лирическую и лечебную) в трёх частях.
Стихотворная часть
Если говорить о стихотворной части, которая открывается уже знакомой (да?) зарядкой «Зимушка», то под каждой парой строк прописаны рекомендуемые упражнения. Если вы читаете книжку вместе с ребёнком, сидя в удобном кресле, то вы можете сделать какие-то простенькие упражнения, которые будут уместны. А «на ковре» можно провести настоящую зарядку или разминку, используя рекомендации или придумывая по ходу дела свои движения.
- Движения — больше!
Буду рада, если книжка будет работать: шевелить, смешить, разминать, расправлять. Кстати, каждую зарядку-разминку можно просто-напросто инсценировать на детском празднике!
Сказочная часть
Судя по отзывам на первую публикацию сказки про лягушонка Кваню, этот герой пришёлся по душе читателям. И мне, если честно. А если говорить о практической части — она содержит очень ценные упражнения.
Совсем не обязательно каждый раз перечитывать сказку — достаточно выбрать какие-то из упражнений — и использовать. «Как Кваня». Упражнения все работают. Недаром в первой редакции часть 1 называлась «Сказка от кашля». Всего в сказке 3 части, первая «от кашля и для крепкого горлышка», вторая — «для крепких надёжных развитых ножек», а в третьей мы шутим над страхами и танцуем.
А с картинками?
Выглядят странички книги примерно так.
Страничек в книжке всего 22, но я думаю, что содержание у них долгоиграющее, упражнений хватит надолго. Содержание книжки является авторским, я хочу попросить вас не распространять тексты просто так (или хотя бы со мной советоваться).
Хочу поблагодарить:
Машу Костюченко, автора школы «Учимся играя» и невероятно творческого и поддерживающего человека, за огромную помощь с оформлением книги.
Светлану Большакову, воспитателя детского сада, которая «задала тон» — попросила сделать именно зарядку в стихах, чтобы было удобнее проводить её с детьми.
Юлию Белку, автора блога «С днём рождения, Белка!», которая в своей студии проверила разминку «Зимушка» в действии, использовала её на открытом занятии, подбодрила меня в этом (разминочном) начинании и озвучила ролик по той же «Зимушке».
Ольгу Лысик, Евгению и Настю, авторов блого KALEIDOSKOP и всех, кто включился в разминки и поделился впечатлениями!
Как приобрети электронную книжку?
Книжка «Игровые разминки и упражнения в стихах» стоит 100 рублей, оплатить её можно просто отправив их на телефон +7-951-722-84-64. Сразу пишите мне на почту 44dragana@gmail.com, и я тут же вышлю книжку на ваш электронный адрес!
- А ещё — книжка будет в числе призов в отличном конкурсе «Зарядка? Приключение!», который проходит в школе «Учимся играя», ура! Мне приятно.
Я очень ЗА движение!
P.S. Мою бумажную книгу «Тишинки и кружинки» с иллюстрациями Яны Чорной ещё можно приобрести >>
Жду ваших писем!
Ваша Светлана Ранджелович, сайт 44konverta.com
Поздравляю с книжкой! Да, это должно хорошо пригодиться воспитателям, да и в нач.классах. И просто мамам, естественно, тоже. Надо подумать, кому обязательно предложить!
Светочка, поздравляю с появлением еще одной твоей замечательной книжечки! В «Тишинках и кружинках» были чудеснейшие стихотворения для души и интеллектуального развития, а в этой книжечке — стихотворно-сказочное оздоровление и физическое развитие! Спасибо большое! : )
Светочка, какая ты умница!!! Поздравляю! Пусть у всех твоих книг будет сказочным настоящее и будущее и много-много-много любимых и благодарных читателей!!! Твои волшебные стихи заслуживают самого лучшего!
[...] от замечательной поэтессы Светланы Ранджелович — Игровые разминки и упражнения в стихах. В книге вы найдете комплексные разминки, [...]
Ура, какое чудо! Светочка, поздравляю и, конечно же, хочу!!!
Огромное спасибо! Отличный подарок внукам! Берем! Рекомендуем! С Наступащим Новым Годом! Всех благ Вам и Вашим близким!
Поздравляю, Светлана, с новой книгой!!! Мы очень любим такую зарядку!
Просто чудесная книга! Светлана, поздравляю!
Поздравляю с выходом в свет нового издания!!!
Стихи просто супер. Особенно понравилось частое повторение похожих слогов. Это, я так думаю, отличный способ для совсем маленьких детей заучить трудные звуки…
[...] Зарядка может проходить в сказочной или стихотворной форме. Прекрасным примером таких зарядок выступают стихи детской поэтессы Светланы Ранджелович. [...]
Отличная книжечка для гармоничного физического развития ребенка! Поздравляю, Света!
[...] «Игровые упражнения и разминки в стихах» получает Екатерина и зарядка для [...]
Светлана,здравствуйте! Книга потрясающая! А можно Вашу книжечку приобрести, оплатив на карту СБ?
Девочки, огромное спасибо! Мне драгоценны ваши отклики и доверие!!!
Ольга, написала вам письмо!
Здравствуйте, Светлана!
Очень понравились Ваши стихи.
Сразу захотелось с внуком их учить и делать зарядку).
Оплатила 220 руб. за «Тишинки и кружинки» и «Зарядку».
И конечно хочется сразу получитьи Говорилки. Спасибо огромное!
Отмечу пост-фактум: все книжки уже получены